12.12.2019

Коллектив ГБУЗ «ТОКБ им. В.Д. Бабенко» получил «Благодарность» от общественного движения «Доноры Тамбовщины»

Подробнее ...

06.12.2019

«Гастрофорум. Доказательная гастроэнтерология: от теории к практике»

Подробнее ...

06.12.2019

Сегодня состоялось первое занятие в «Школе молодого специалиста».

Подробнее ...

06.12.2019

На врачебной конференции выступила врач отделения функциональной диагностики.

Подробнее ...

05.12.2019

На медицинском совете представлен анализ работы гастроэнтерологического отделения за период 2017- 2019 годы

Подробнее ...

Администрация

 

ЛУТЦЕВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ (1960 г. р.)

Лутцев Александр Борисович

Главный врач ГБУЗ "ТОКБ им. В.Д. Бабенко" с 2006 года.

Образование высшее, в 1983 году закончил 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н. И. Пирогова по специальности "лечебное дело".

В 2001 году закончил Поволжскую академию государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление".

Имеет сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье", срок действия с 25.05.2016 г. по 25.05.2021 г.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье".

Работал в должностях: врача-специалиста, заведующего отделением, главного врача ЦРБ, главного врача городской больницы, начальника управления здравоохранения области с 2000 по 2006 гг.

В 2002 году награжден знаком Министерства здравоохранения РФ "Отличнику здравоохранения" за заслуги в области здравоохранения.

В 2002 году присуждена ученая степень Кандидата медицинских наук за работу "Научное обоснование оптимизации коечного фонда в условиях выполнения территориальной программы государственных гарантий по обеспечению населения бесплатной медицинской помощью (на примере Тамбовской области)".

В 2005 году присвоено почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации".

 

 

ЯГОФИРОВ АМИР КАНЗАФАРОВИЧ (1968 г. р.)

Ягофиров Амир Канзафарович

Заместитель главного врача по хирургической работе.

Образование высшее, в 1994 году окончил 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н. И. Пирогова по специальности "лечебное дело".

Имеет сертификаты по специальностям:

- «организация здравоохранения и общественное здоровье», срок действия с 15.10.2018 г. по 15.10.2023 г.

- «торакальная хирургия»,срок действия с 06.06.2017 по 06.06.2022 г.

- «хирургия», срок действия с 29.04.2019 г. по 29.04.2024 г.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия» и «торакальная хирургия».

ПАНКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА (1973 г.р.)

   

И.о. заместителя главного врача по лечебно-диагностической работе.

Образование высшее, в 1996 году окончила Архангельскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело».

Имеет сертификаты по специальностям:

- «организация здравоохранения и общественное здоровье», срок действия с 25.12.2018 г. по 25.12.2023 г

- «клиническая лабораторная диагностика», срок действия с 09.06.2018г. по 09.06.2023г.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «клиническая лабораторная диагностика».

МИШЕНЕВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА (1967 г.р.)

   

И.о. заместителя главного врача по терапевтической работе.

Образование высшее, в 1991 году окончила 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н. И. Пирогова по специальности "лечебное дело".

Имеет сертификаты по специальностям:

- «организация здравоохранения и общественное здоровье», срок действия с 17.12.2018 г. по 17.12.2023 г.

- «ревматология», срок действия с 01.10.2016 г. по 01.10.2021 г.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности "ревматология".

 

 

ХВОРОВА ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА (1987 г. р.)

Заместитель главного врача по поликлинической работе.

Образование высшее, в 2012 году окончила Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского по специальности "лечебное дело".

Имеет сертификаты по специальностям:

- «организация здравоохранения и общественное здоровье», срок действия с 29.01.2018 г. по 29.01.2023 г.

- «терапия», срок действия с 24.10.2018 г. по 24.10.2023 г.

 

 

ЕРМОЛАЕВА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА (1961 г.р.)

Ермолаева Валентина Васильевна

Заместитель главного врача по лекарственному обеспечению.

Образование высшее, в 1984 году окончила 1-й Московский медицинский институт им. И. М. Сеченова по специальности «фармация».

Имеет сертификат по специальности:

- «управление и экономика фармации», срок действия с 18.01.2019 г. по 18.01.2024 г.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «фармацевтическая технология» и первую квалификационную категорию по специальности «управление и экономика фармации».

 

 

БУКАТИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА  (1963 г.р.)

Букатина Татьяна Александровна

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе.

Образование высшее, в 1987 году окончила 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н. И. Пирогова по специальности «лечебное дело».

Имеет сертификаты по специальностям:

- «организация здравоохранения и общественное здоровье», срок действия с 21.05.2017 г. по 21.05.2022 г.

- «кардиология», срок действия с 16.02.2017 г. по 16.02.2022 г.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «кардиология» и первую квалификационную категорию по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».

 

 

ПЕРЕВАРЮХА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА (1973 г.р.)

Главная медицинская сестра.

Образование среднее - профессиональное, в 1997 году окончила ТОГБПОУ "Тамбовский областной медицинский колледж" по специальности "сестринское дело".

Имеет сертификат по специальности:

- «организация сестринского дела», срок действия с 06.12.2016 г. по 06.12.2021 г.

Имеет первую квалификационную категорию по специальности "сестринское дело".

 

 

КОЛОМЛИН ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ (1985 г.р.)

Директор.

Образование высшее (бакалавриат), в 2016 году окончил ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет" по специальности "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов".

В 2018 году окончил магистратуру по направлению подготовки "Финансы и кредит" ФГБОУ ВО "ТГТУ".

 

 

ПЕСТИКОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА (1969 г.р.)

Пестикова Ирина Викторовна

Заместитель главного врача по экономическим вопросам.

Образование высшее, окончила Мичуринскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности "бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деят ельности" в 1997 году, в 2009 году - ФГОУ ВПО "Поволжская академия государственной службы им. П.А. Столыпина" по специальности "государственное и муниципальное управление".

 

 

КАЛУГИН ГЕННАДИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (1959 г.р.)

Калугин Геннадий Анатольевич

Заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе.

Образование высшее, в 1984 году окончил Минское высшее военно-политическое общевойсковое училище по специальности "военно-политическая".

С 1978 г. по 2005 г. - служба в рядах вооруженных сил РФ.

 

 

МАКЕЕВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА (1973 г.р.)

 

Начальник отдела кадров.

Образование высшее, в 1995 году окончила Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина по специальности "педагогика и методика начального обучения", в 2010 году - ГОУ ВПО "Орловская региональная академия государственной службы" по специальности "государственное и муниципальное управление".